Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Снежок есть. Больше почти ничего нет.

реклама

Понимая, что Valve с огромной вероятностью так никогда и не выпустит продолжение приключений Гордона Фримена, фанаты серии решили взять дело в свои руки и, вооружившись опубликованным летом 2017 года бывшим сценаристом Valve Марком Лэйдлоу вариантом сценария третьего эпизода Half-Life 2, приступили к работе. Сейчас в разработке находятся два крупных фанатских проекта на эту тему: Boreal Alyph на движке Source и Project Borealis на движке Unreal Engine 4. В данной заметке речь пойдёт о втором.

реклама

Итак, разработчики Project Borealis опубликовали свежий видеоролик игрового процесса своего творения: мы видим базу, расположенную в арктическом регионе, где, по сюжету, и находится научное судно «Борей» (Borealis) с телепортационными технологиями.

Естественно, в видеоролике показан проект в стадии активной разработки: далеко не на все модели наложены текстуры, да и с плавностью движений имеются проблемы. Но, по словам руководителя проекта, за прошедший год команда разработчиков продвинулась далеко вперёд, и сейчас пробует реализовать массу интересных идей.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают