Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
У компании есть более важные дела.

реклама

Blizzard ежегодно принимает участие в кёльнской игровой выставке gamescom, представляя в её рамках свои новые проекты, короткометражки и обновления для уже существующих игр. Но в этом году традиция будет нарушена: в своей официальной новостной ленте Blizzard опубликовала заметку, в которой сообщила о том, что пропустит gamescom 2019 и сконцентрируется на разработке.

Компания понимает, насколько gamescom важна для европейского и глобального игрового сообщества и отметила, что ей будет не хватать встреч с игроками в Кёльне.

реклама

Скорее всего, причина пропуска gamescom в этом году связана с отсутствием достойного её материала: из финансового отчёта Activision Blizzard, опубликованного в феврале, было известно, что в текущем году никаких крупных релизов от Blizzard ждать не стоит. А арендовать выставочные площади на gamescom ради короткометражек по Overwatch — слишком накладное предприятие, особенно, учитывая тот факт, что компания ежегодно проводит собственную BlizzCon.

Впрочем, отказ от gamescom — временное явление. Как пишет Blizzard, в будущем она планирует вернуться на выставку. Также компания ждёт подходящего момента, чтобы поведать нам о своих новых проектах.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают