Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ещё не всё потеряно?

реклама

Холдинг Activision Blizzard опубликовал квартальный финансовый отчёт, из которого стали известны несколько важных фактов для всех, кто интересуется игровой индустрией. За 2018-й год холдинг заработал рекордную сумму — около 7,5 млрд долларов США. Впрочем, руководство компании ожидало большего: хоть показатель и рекордный, но мог бы быть и выше.

реклама

На фоне неоправдавшихся ожиданий Activision Blizzard приняла решение об увеличении штатов разработчиков Call of Duty, Overwatch, WarCraft, Diablo, Hearthstone и CandyCrush примерно на 20 % в течение 2019 года. По словам руководства холдинга, это позволит повысить качество и количество выпускаемого игрового контента, что в итоге приведёт к увеличению прибыли.

Но у всего есть своя цена: чтобы обеспечить 20-процентное увеличение штатов разработчиков, Activision Blizzard сократит расходы в других сферах, в частности, в административных и не связанных с разработкой игр подразделениях. По сообщениям ресурса Kotaku, своих рабочих мест лишатся около 800 человек, однако пока неизвестно, сколько вместо них придёт новых сотрудников, которые будут действительно что-то создавать.

Activision рассказала об успехах Call of Duty Black Ops 4 и поведала о том, что в новой Call of Duty будет «совершенно новая» сюжетная кампания, а сама игра придётся по вкусу как преданным фанатам, так и новичкам.

Blizzard Entertainment же в этом году нас ничем новым из числа крупных проектов не порадует. Видимо, Warcraft III Reforged, которая должна выйти в текущем году, в число «новых крупных проектов» не входит.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают