Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Однако здравствуйте.

реклама

Платформенные войны между последователями «Культа Габена» и «нейтралами», которым, в принципе, всё равно, грозят разгореться с новой силой. Масла в огонь решил подлить бывший сотрудник Valve Ричард Гельдрейх.

Общаясь со своими подписчиками в Twitter, Гельдрейх затронул тему «налоговой политики» Steam и её негативного влияния на игровую индустрию. По мнению Гельдрейха, Valve, развращённая поддерживаемым 30-процентным побором виртуальным печатным станком, фактически убивала PC-гейминг.

реклама

Если раньше 30-процентная ставка «налога» выглядела привлекательно, то теперь это фактически грабёж разработчиков. Как считает Гельдрейх, Epic Games [прим. ред.: забирающая 12 % вместо 30 %] решает сложившуюся в индустрии проблему.

По мнению Гельдрейха, в перспективе Steam окончательно превратится в магазин для инди, второсортных и порнографических игр, тогда как высокобюджетные проекты будут распространяться через EGS и другие магазины.

Впрочем, не стоит раньше времени обвинять бывшего сотрудника Valve в продажности. Гельдрейх согласился с тем, что Epic Games Store вышел сыроватым — без массы функций, которые пользователи Steam воспринимают как данность. Чтобы полноценно конкурировать со Steam, считает Гельдрейх, Epic Games Store необходимо как можно быстрее сокращать функциональное отставание.

Показать комментарии (126)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают