Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И это только начало.

реклама

Когда Blizzard в конце прошлого года добавила в World of Warcraft поддержку DirectX 12, игроки смогли ощутить прелесть многопоточности и даже почувствовать увеличение частоты кадров. Но есть одна «маленькая» проблемка — DirectX 12 работает только на Windows 10.

реклама

По статистике, старушку Windows 7 хоронить ещё преждевременно, и, глядя на восторженные отзывы игроков, Blizzard обратилась к Microsoft с предложением добавить поддержку DirectX 12 и в Windows 7. Софтовый гигант прислушался и теперь рапортует о том, что первой игрой, которая научилась использовать DirectX 12 на Windows 7, стала именно World of Warcraft (через обновление до версии 8.1.5).

Всё верно: WoW стала первой, а за ней последуют и некоторые другие игры. По словам Microsoft, компания ведёт в этом направлении работу с несколькими разработчиками игр и рекомендует следить за анонсами и новостями.

Впрочем, не стоит ожидать чудес: полностью функциональность DirectX 12 перенести на Windows 7 невозможно, поэтому для максимизации эффекта Microsoft всё же советует использовать Windows 10.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают