Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Человека избавили от зависимости?

реклама

На днях в Fallout 76 был обнаружен баг, позволяющий клонировать предметы. Уязвимость была исправлена, однако, как известно, использование игровых багов является наказуемым деянием. Кара настигла многих злостных «копировальщиков», но под горячий «банхаммер» попал и один невиновный игрок под псевдонимом Glorf12, у которого Bethesda обнаружила подозрительно большое количество патронов, в том числе самых редких.

реклама

Glorf12 поделился своей историей на Reddit: он провёл в Fallout 76 более девятисот часов и получил всё своё игровое «богатство» честным путём — через усидчивость — однако примитивные алгоритмы системы Bethesda посчитали его одним из «копировальщиков».

Для удобства складирования игрок часто передавал патроны между двумя своими учётными записями; вероятно, данное действие и вызвало у систем Bethesda подозрение. Также Glorf12 предположил, что стал жертвой собственного альтруизма: накопив достаточно патронов, он решил помочь новичкам и раздавал боеприпасы просто так. Возможно, игроки считали его читером (кто в здравом уме будет просто так отдавать патроны первому встречному?) и отправляли жалобы.

Bethesda обещала, что после исправления уязвимости разблокирует всех, кто ею воспользовался, однако наш товарищ всё ещё находится «за решёткой».

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают