Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Без него никак.

реклама

Разработчики грядущего экшена Days Gone (это которая «Жизнь после» в локализованном варианте) в преддверии скорого релиза начали выпускать ролики, в которых рассказывается о разных аспектах игры. Сегодняшнее видео посвящено, пожалуй, одному из самых важных составляющих геймплея — эксплуатации мотоцикла.

реклама

Авторы сразу дают понять, что без исправного двухколёсного транспортного средства в мире Days Gone делать нечего. Очень важно заниматься его своевременной починкой. Если случилась небольшая поломка, то её устранением можно заняться на месте. Но профилактика ремонта — это лучше. То есть, игрок просто обязан устанавливать на свой байк более продвинутые и надёжные детали. Кастомизации и замене подвергается абсолютно все узлы: бак, выхлоп, сидение, элементы и многое другое.

Разумеется, тюнинг двигателя — очень важная тема в Days Gone. Ведь быстрый мотоцикл — это залог успешной охоты в мире игры. Нужно помнить, что с топливом здесь постоянный дефицит. Если доморощенный байкер станет где-то в поле или на подъезде к заправке, то враги обязательно захотят завладеть как его болидом, так и его снаряжением. Это мы сейчас говорим про тех врагов, которые ещё похожи на обычных людей. А вот уже от толп зомби (их тут называют фриками) спасёт только скорость. Пережить ночь поможет убежище, а вот от мародёров спасу не будет во всё остальное время. Эти негодяи очень любят ставить ловушки и устраивать засады.

В Days Gone можно зачищать отдельные территории от толп фриков. Очищенная зона становится открытой для быстрого перемещения. Медикаменты можно найти на специальных блокпостах — разработчики подчёркивают, что такие места очень важно исследовать. Ведь если герой умудрился избежать нападения мародёров и удрать от фриков, его всё ещё могут убить дикие животные. Ну, вы поняли: очень неспокойно тут.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают