Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Анекдот из жизни, как говорится.

реклама

После того как Steam распахнул свои ворота всем желающим, на его прилавках оказалась куча ненастоящих игр, цель которых — прокачка уровней учётных записей Steam, «фарм» достижений, коллекционных карточек и прочей мелочёвки. Для противодействия подобным «фейковым» играм в Steam были внедрены специальные алгоритмы: если система сомневается в реальности проекта, то ему серьёзно обрубается функциональность. В частности, становится нельзя получать достижения и карточки и добавлять проект в список своих любимых игр.

В теории, процесс признания игры «реальной» должен занимать не больше нескольких дней, но музыкальной приключенческой инди-игре под названием Wandersong, созданной канадцем Грегом Лобановым, не повезло. Проект вышел в сентябре прошлого года и по состоянию на сегодняшний день имеет 280 пользовательских рецензий, из которых лишь 4 — отрицательные.

реклама

Из-за высокого рейтинга неприятная отметка на страничке игры висела почти с самого её релиза. Разработчик неоднократно обращался в Valve, но получал стандартные «отписки». Вероятно, ситуация так и висела бы в воздухе, если бы на неё не обратили внимание журналисты, а через них — непосредственно Valve.

В беседе с Kotaku представитель Valve пояснил, что в системе был обнаружен баг, и теперь он исправлен. Иными словами, всё хорошо, что хорошо кончается.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают