Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Впрочем, этого и следовало ожидать.

реклама

Кооперативный зомби-шутер Overkill’s The Walking Dead вышел в начале этого месяца и за прошедшие две с половиной недели успел разочаровать не только игроков и обозревателей, но и издателя — компанию Starbreeze. Как выяснилось, первые продажи совместного шутера во вселенной «Ходячих мертвецов» безнадёжно отстают от ожиданий Starbreeze.

реклама

Каковы были ожидания, компания не поясняет, но отмечает, что провал игры повлёк за собой снижение стоимости акций Starbreeze и решение о пересмотре расходов. Также утверждается, что отныне Starbreeze сосредоточится на своих ключевых направлениях. Отметим, что пока что Overkill’s The Walking Dead доступна только на PC; возможно, ситуация выправится после релиза на консолях, запланированного на 5 февраля.

Любопытно, что на фоне в целом неудовлетворительных продаж отличились два региона — Россия и Китай: здесь продажи Overkill’s The Walking Dead напротив превзошли ожидания издательства. Правда, из-за сниженной долларовой стоимости это никак не повлияло на общий расклад.

Если же вам понравилась игра, не переживайте — разработчики будут её поддерживать и пополнять новым контентом. Первая такая «пачка» контента должна появиться уже скоро.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают