Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Впервые в истории мероприятия, между прочим.

реклама

Многие любители видеоигр ждут E3 исключительно ради пресс-конференции Sony — в надежде на новые громкие анонсы, информацию о представленных ранее играх, свежие видеоролики и прочее. Для них у компании неприятные новости: как заявила Sony в беседе с Game Informer, она пропустит E3 2019. Впервые за всё время существования мероприятия.

реклама

Компания не планирует проводить ни пресс-конференцию, ни организовывать специальную выставочную зону. Журналист Game Informer предположил, что Sony откажется от E3 в пользу собственного мероприятия наподобие EA Play, однако представитель компании отметил, что у Sony в принципе не будет никаких презентаций в период E3 2019.

По словам представителя Sony, индустрия развивается, и компания ищет новые подходы к работе с аудиторией. Напомним, что в сентябре Sony объявила об отказе от ежегодного мероприятия PlayStation Experience, объяснив это нехваткой контента для оправдания его проведения. Что придёт на смену пресс-конференции на E3 и PlayStation Experience, пока неясно.

А вот Microsoft поспешила заявить, что у неё много всего, что следует рассказать и показать фанатам на E3 2019.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают