Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Нет поддержки инструкций AVX — нет игры.

реклама

Официальный форум Ubisoft завалили сообщения о проблемах с запуском PC-версии Assassin’s Creed Odyssey. Как вскоре выяснилось, у всех компьютеров пользователей, наблюдающих «падение» игры на рабочий стол вскоре после запуска, есть одна общая черта: их процессоры не поддерживают инструкции AVX.

реклама

Впоследствии в раздел вопросов и ответов по игре было внесено уточнение, что поддерживаются только процессоры не древнее AMD FX-6300/Ryzen 3 1200 или Intel Core второго поколения. В противном случае вам путь в Assassin’s Creed Odyssey заказан. Проверить, поддерживает ли ваш центральный процессор инструкции AVX, можно с помощью удобной утилиты CPU-Z.

Стоит отметить, что такая ситуация возникает далеко не впервые. В частности, изначально The Crew 2 и Steep тоже обязывали игроков использовать процессоры с AVX, но впоследствии разработчики выпускали обновления, снимавшие это ограничение. Добавят ли в Assassin's Creed Odyssey поддержку морально устаревших процессоров, пока неясно, но чем больше общественный резонанс, тем быстрее Ubisoft захочет шевелиться.

Показать комментарии (55)

Сейчас обсуждают