Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но жизнеспособна ли идея — покажет время.

реклама

Google, будучи компанией, предпочитающей находиться на острие прогресса, решила, что технология потоковой трансляции игр, обработка массива данных которых происходит в «облаке», это перспективная тема, поэтому представила сервис под названием Project Stream.

По словам представителей Google, люди отходят от практики хранения различных данных, в частности, музыки и видео, у себя на компьютерах, предпочитая слушать и смотреть всё «в потоке». По мнению компании, следующим шагом станет уже отказ от установки игр, и когда явление начнёт носить массовый характер, инфраструктура уже будет готова.

реклама

Принцип работы Project Stream довольно прост: вычисления проводятся на «облачном» сервере, а вам через браузер Google Chrome транслируется уже готовый игровой процесс. Очевидно, что такое удовольствие требует огромных вычислительных мощностей, и чтобы примерно определиться с нагрузкой, Google сначала проведёт публичное тестирование, старт которого назначен уже на 5 октября. Принять участие в тестировании, правда, смогут лишь совершеннолетние граждане США. От пользователя потребуется лишь удостовериться в том, что его интернет-канал соответствует минимальным требованиям по скорости — 25 Мбит/c.

Первой игрой, доступной в Project Stream, станет Assassin’s Creed Odyssey, а ниже можно взглянуть на 4 минуты игрового процесса, записанного с помощью новой системы в режиме 1080p@60 fps.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают