Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И это правильно.

реклама

Пока другие государства размышляют, как относиться к игровым контейнерам со случайным содержимым, которые, к тому же, можно покупать за реальные деньги, Бельгия действует. В апреле сего года бельгийская комиссия по азартным играм постановила, что покупные контейнеры, или лутбоксы в их нынешнем виде — это самая что ни на есть азартная игра, и на них будет распространяться стандартное законодательство страны: запрет.

реклама

В июне в Бельгии исчезла возможность взаимодействовать с контейнерами из Counter-Strike Global Offensive, и вот, очередь дошла до Blizzard. В официальном комментарии на форуме представитель Blizzard отметил, что хоть компания и не согласна с мнением бельгийского правительства, но не имеет иного выхода кроме исполнения его требований. В скором времени в Бельгии исчезнет возможность покупать лутбоксы в Overwatch и Heroes of the Storm.

Ключевое слово здесь — покупать. Бельгийские игроки по-прежнему будут получать контейнеры за повышение уровня и выполнение внутриигровых заданий.

Остаётся надеяться, что явление запрета лутбоксов начнёт носить массовый характер и разработчикам игр придётся отказаться от элемента случайности при продаже контента. К слову, Blizzard уже прощупывает почву: в том же Overwatch потихоньку начинают появляться исключительно платные и гарантированные элементы косметики, которые не входят в возможную «выдачу» в лутбоксах.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают