Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И это серьёзно повлияет на игровой процесс.

реклама

ИИ (вернее, его имитация) в видеоиграх — это особая тема для обсуждений: где-то система реализована качественно, где-то бюджетно, но в целом всё сводится к тому, что последнюю букву в данной аббревиатуре принято расшифровывать совсем не как «интеллект».

Но это не значит, что разработчики игр ни к чему не стремятся. Так, авторы анонсированной недавно HITMAN 2 поведали немного информации об улучшенном ИИ в своём детище и даже привели пару примеров.

реклама

Итак, в HITMAN 2 «боты» вычисляют главного героя не по его модели в целом, как раньше, а лишь по его лицу. Это значит, что Агент 47 может отвернуться и остаться незамеченным, что открывает новые возможности в игровом процессе.Также разработчики заявили, что в HITMAN 2 с её улучшенным ИИ большую роль стали играть зеркала: противники могут заметить в них ваше отражение и принять меры, так что следует быть осторожным. В целом, по словам авторов, все сложные системы ИИ в HITMAN 2 были значительно переработаны.

Стоит отметить один забавный «глюк», с которым столкнулись некоторые журналисты, которым посчастливилось сыграть в демоверсию HITMAN 2 на E3 2018. По их словам, населяющие мир игры «болванчики» порой не видят главного героя в упор, но при этом замечают его отражение в зеркалах. Надеемся, это недоразумение будет исправлено к релизу игры, который запланирован на 13 ноября на всех актуальных платформах.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают