Платим блогерам
Редакция
Новости Software Sozi
Она стала быстрее, и это главное!

реклама

Вчера компания Apple в рамках конференции WWDC провела мероприятие, на котором все ожидали увидеть новые iPhone SE2 и iPad Mini 5, но вместо этого Apple представила нам лишь ряд программных продуктов, а именно новые версии различных своих операционных систем. И, конечно же, среди них была и новая iOS 12.

реклама

Ключевой особенностью новой версии iOS является значительное повышение производительности тех устройств, на которые она будет установлена. Утверждается, что с новой версией системы, приложения будут запускаться в среднем на 40% быстрее, а камера и вовсе станет быстрее на все 70%. Также обещана более высокая стабильность работы системы и лучшая оптимизация, что выглядит очень многообещающе, после весьма проблемной iOS 11. И что интересно, обновления до новой iOS 12 получат даже очень старые устройства, в том числе и до сих пор очень популярный iPhone 5S, и iPad Air.

Ограничиться одними лишь оптимизациями и доработками Apple, конечно же, не могла. Так, приложение FaceTime в iOS 12 получило долгожданную поддержку групповых звонков, причём в них смогу участвовать до 32-х человек одновременно, чего нет в других подобных приложениях. Появились и новые анимоджи, которые теперь могут демонстрировать движения языка. А ещё появились мемодзи (Memoji) – анимированные смайлики, в основу которых ложится не какой-то персонаж, а лицо пользователя. То есть такой своеобразный ответ AR Emoji от Samsung. Только Apple предлагает создавать их вручную, выбирая из сотен разнообразных частей лица и аксессуаров.

Ещё одним из нововведений iOS 12, которому Apple уделила особое внимание, стала улучшенная платформа дополненной реальности ARKit 2.0. Приложения, созданные на базе ARKit 2, смогут использовать несколько человек одновременно. Они смогут видеть различные объекты с разных углов, что значительно расширяет возможности приложений.

Довольно интересно выглядит и функция "экранное время", которая позволяет следить за тем, как пользователи тратят время при использовании своих устройств. Данная функция не только позволяет увидеть, сколько времени было проведено в том, или ином приложении, но также и установить ограничения на использование любых приложений и игр, установленных на iPhone или iPad. То есть пользователи, в частности родители детей, которые слишком много времени проводят, уткнувшись в свои устройства, смогут установить ограничение на время использования приложения, и когда оно истечёт, приложение перестанет запускаться до следующего дня.

Также долгожданное обновление пришло в "Центр уведомлений", который получил гибкие настройки списка оповещений, а также возможность группировать уведомления по приложению и управлять оповещениями.

Наконец, Apple уделила внимание голосовому помощнику Siri, который, правда, не стал значительно умнее, но получил поддержку "быстрых команд". То есть в настройках приложения пользователь теперь может присвоить определённой команде определённое действие, например, открытие того или иного приложения.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают