Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Слишком правдоподобно, чтобы оказаться ложью.

реклама

Обновление: Существование Assassin’s Creed Odyssey подтверждено в официальном Twitter-аккаунте серии. Опубликован видеоролик a-la «Это Спарта!», но больше никаких подробностей. Всё интересное будет на E3.

Оригинальная заметка: Ubisoft никак не удаётся удержать тайну за замком: кто-то из причастных к новому проекту компании обязательно сольёт информацию в сеть. В прошлом году в Сеть просачивались изображения Assassin’s Creed Origins, которые по итогу оказались правдивыми. Теперь же известный своими подтверждающимися утечками портал Kotaku рапортует о том, что новая Assassin’s Creed имеет подзаголовок Odyssey.

В утечке Kotaku ссылается на французский сайт JeuxVideoLive, на котором была обнаружена фотография брелока, на упаковке которого красуется логотип Assassin’s Creed Odyssey. На этом можно бы было закончить, но сам брелок выполнен в виде характерного древнегреческого шлема, а «Одиссея» (Odyssey) — знаменитое творение древнегреческого поэта Гомера.

Kotaku утверждает, что Odyssey сделает ещё более решительный шаг в сторону развития серии: ролевые элементы будут улучшены, в диалогах впервые в истории серии появится возможность выбора различных ответов, а игроки смогут выбирать пол главного героя.

Вообще, в прошлом году по Сети ходили слухи о том, что Assassin’s Creed Origins — это первая часть трилогии, посвящённой истории Древнего Мира. Именно тогда начала поступать информация о том, что сначала мы отправимся в Древний Египет, а потом — в Древнюю Грецию. Причём ранее утверждалось, что главный герой во всей трилогии будет один — Байек.

По информации источников Kotaku, новинка выйдет до конца 2019 финансового года (в переводе на привычный календарь — до 31 марта 2019), но поскольку игры серии Assassin’s Creed традиционно выходят осенью, то и Odyssey, если слухи подтвердятся, следует ждать через 4—5 месяцев.

Как бы то ни было, до презентации Ubisoft на E3 2018 осталось всего ничего — полторы недели. Тогда-то всё и прояснится.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают