Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но причина не только в никакой популярности проекта.

реклама

На днях на официальном форуме игры разработчики сообщили о том, что Mirage Arcane Warfare удалена из Steam. Как заявили разработчики, отчасти причина данного решения — в новом принятом в ЕС законе о защите данных. К сожалению, авторы исчерпали все возможности поддерживать в Mirage Arcane Warfare жизнь (или иллюзию таковой).

Официальные серверы продолжат работать до 31 мая, но игроки смогут создавать свои собственные серверы и впредь. Что касается серии Chivalry, то её представители не затронуты новым европейским законом.

реклама

Напомним, у волшебного экшена Mirage Arcane Warfare тяжёлая судьба: родители в лице Torn Banner Studios надеялись на то, что их младшенькое детище последует примеру старших братьев и вся семья будет жить в достатке. Но, как известно, в семье не без... Ну, вы поняли.

Mirage Arcane Warfare с самого начала не привлекла внимания игрового сообщества и почти сразу после релиза принимала участие в «Бесплатных выходных». Но и это не помогло. Ситуация с популярностью игры оказалась столь аховой, что авторы пошли на крайние меры: в течение суток раздавали её бесплатно всем желающим. Эффект был кратковременным: резкий взлёт и столь же резкое падение.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают