Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Но родители всё равно скажут вам, что игры — это несерьёзно.

реклама

Видеоигры со всё большей скоростью переходят из разряда развлечения для касты избранных в аналог хождения в кинотеатр, и это выражается не только в распространении жанра интерактивного кино, но в и общей выручке, которой могут похвастать издатели. По данным портала MarketWatch, прибыль, которую Grand Theft Auto V за четыре с половиной года принесла своим создателям, составила 6 миллиардов долларов. Для сравнения, общие сборы самого кассового кинофильма в истории — «Аватара» Джеймса Кэмерона — составили без малого 2,8 млрд долларов. Иными словами, GTA V в долгосрочной перспективе оказалась более чем вдвое прибыльным проектом, чем знаменитый «Аватар».

реклама

К слову, GTA V обогнала не только Джеймса Кэмерона с его «Аватаром». Блокбастер от Rockstar стал успешнее любой книги-бестселлера, любого платинового музыкального альбома или какого-либо иного массового развлечения.

С 2013 года число проданных копий Grand Theft Auto V перевалило за 90 миллионов, и по этому показателю её превосходят лишь Minecraft и... Тетрис. Без сомнений, рекордная прибыль и всеобщее признание заслуженные. Но всё это вызывает закономерный вопрос, на который не может быть точного ответа: сможет ли Rockstar хотя бы повторить успех, не говоря уже об установлении нового рекорда?

Показать комментарии (37)

Сейчас обсуждают