Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Когда смотрят больше, чем играют.

реклама

Долгие годы самой популярной игрой на просторах YouTube была Minecraft: это можно было заметить и по «трендам», и по общему количеству загружаемых видеороликов, и казалось, что ничто не может свергнуть «песочного» бога. Но всё рано или поздно разрушается. Вот и в играх-лидерах видеохостингов за последние месяцы ситуация кардинально изменилась: новым королём YouTube’а стала Fortnite.

реклама

По данным аналитической компании Matchmade, популярность Minecraft начала стремительно угасать в августе 2017 года. У Fortnite (режимов Save the World и Battle Royale вместе) же наблюдается прямо противоположная ситуация: с релиза в сентябре популярность этой игры постоянно увеличивается. В феврале был достигнут «паритет», а по состоянию на конец марта детище Epic Games выбилось далеко вперёд.

В феврале Fortnite установила рекорд по числу загруженных в YouTube видеороликов, посвящённых одной игре.

Что касается других самых известных проектов в жанре королевской битвы, то по популярности на YouTube проект от Epic Games в несколько раз опережает конкурентов в лице PlayerUnknown’s Battlegrounds и Clash Royale.

Также стоит напомнить, что YouTube — не единственный видеосервис, в котором Fortnite удерживает первенство. Ещё в начале марта Fortnite стала самой просматриваемой игрой на Twitch, обогнав мастодонтов в лице League of Legends и Dota 2. По состоянию на сегодняшний день ситуация не изменилась: на момент написания этих строк Fortnite просматривали свыше 300 тысяч зрителей Twitch.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают