Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
На которой даже можно будет играть вместе с игроками на других платформах.

реклама

Одной из двух главных королевских битв стали, пора штурмовать новые вершины. Примерно так, наверное, подумали в Epic Games, решив пойти по стопам конкурента и анонсировать полноценную мобильную версию Fortnite Battle Royale.

реклама

Мобильная версия будет полноценной в прямом смысле этого слова: за экраном своего смартфона или планшета вы будете точно также бороться за звание последнего выжившего на идентичной карте и будете получать те же обновления, что и игроки на «больших» платформах.

Более того, мобильная Fortnite Battle Royale предложит так называемый кроссплей: поиграв на компьютере, вы впоследствии сможете переключиться на планшет и продолжить играть, полностью при этом сохранив достигнутый прогресс. Насколько справедливо это данное решение, вопрос открытый — всё же ничего лучше, чем клавиатура + мышь для шутеров пока придумано не было. С другой стороны, Fortnite Battle Royale это не соревновательный шутер, а скорее развлекательный. Что для вас является развлечением — исключительно ваше дело.

Тестирование версии для iOS начнётся уже в понедельник. Игра требовательная: вам потребуется как минимум iOS 11 и один из следующих «девайсов»: iPhone 6S/SE, iPad Mini 4, iPad Pro, iPad Air 2, iPad 2017. Версия для Android появится в течение нескольких месяцев.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают