Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Больше персонификации, меньше мусора

реклама

Компания Valve собирается в ближайшем времени представить для всех пользователей Steam обновлённую систему кураторов. Список предположительных изменений уже известен. Со слов самой Valve, новая система станет приятной в использовании не только для рядовых пользователей Steam, но и для разработчиков с журналистами (кураторами). Последним, например, разрешат вставлять видеоролики прямо в страницы с отзывами. То есть, пользователь сможет посмотреть видеоролик от любимого куратора прямо со страницы игры в магазине Steam. Кураторам дополнительно предоставят возможность составлять собственные тематические списки с товарами.

реклама

Наконец, новая система кураторов позволит журналистам наладить прямую связь с разработчиком, не выходя из Steam. Данная система получила название Curator Connect. Создателю игры можно будет отправить прямое сообщение популярному куратору, прикрепив к нему заветный ключик для обзора. И журналист уже будет решать, заниматься ли ему подготовкой материала по игре, или нет.

Что касается простых пользователей, то для них обновлённая система кураторов сможет предложить персонифицированные подборки с рекомендациями от любимых авторов. Примечательно, что данные рекомендации станут появляться не только на страницах Steam, но и в обычном браузере с разбивкой по жанрам или тегам.

На данный момент обновлённая система кураторов проходит фазу активного «бета»-тестирования. То есть, до окончательного внедрения в клиент Steam осталось уже не так много времени.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают