Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Вы всё ещё отдаёте предпочтение Steam? Пора задуматься.

реклама

Жизнь в любой момент может закончиться трагедией, что на днях подтвердил случай, приключившийся с геймером под псевдонимом Velorok. Будучи поклонником серии ролевых игр The Elder Scrolls, товарищ Velorok имеет её массивную коробочную антологию, напичканную картоном и дисками. Герой данной заметки сидел вечером за компьютером, как вдруг услышал громкий хлопок вместе со звуком бьющегося стекла.

реклама

Оказалось, что прямо к нему в комнату сквозь стену прилетела шальная пуля и угодила в стоявшую рядом с монитором коробку с антологией The Elder Scrolls, где и застряла. Именно эта коробка и спасла Velorok’а от большой беды: если бы она там не стояла, пуля бы попала ему в левую часть груди, пробив лёгкое или даже сердце.

По всей видимости, неподалёку «поцапались» соседи и принялись решать конфликт с помощью оружия. Кусочек свинца счастливчику сфотографировать не удалось: быстро прибывшая полиция изъяла его в качестве вещественного доказательства преступления, совершённого соседями Velorok’а. Что же до самой антологии, то пуля повредила все диски за исключением Oblivion’овского: он в это время находился в компьютерном приводе. Оперативно отреагировала и Bethesda: она предложила Velorok новую копию антологии совершенно бесплатно.

Мораль: не стоит в 2017 году недооценивать коробочные издания игр, ни в коем случае нельзя разрешать гражданским носить оружие, и очень грустно, что при строительстве домов используются материалы, которые может «прошить» маленькая пулька.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают