Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Посмотрим, на что это повлияет, если вообще повлияет.

реклама

Продолжается совершенствование операционной системы Windows 10. Уже через две недели, а именно — 11 апреля — Microsoft откроет доступ к так называемому Creators Update, в состав которого входит несколько любопытных нововведений и улучшений.

реклама

Специально для заядлых геймеров Creators Update добавит в Windows 10 игровой режим. Его задача простая: оптимизировать вычислительные ресурсы компьютера для максимальной производительности в любимых играх, по сути, выставляя игровому приложению абсолютный приоритет. Кроме того, в игровом режиме пользователь сможет делать снимки экрана и даже записывать фрагменты игрового процесса. Если раньше для этой (уже, можно сказать, базовой для любого геймера) функциональности было необходимо использовать сторонние программы, то теперь «всё включено».

Ещё Microsoft верит в жизнеспособность виртуальной и дополненной реальностей. Так, в Creators Update входит новый графический редактор Paint 3D и спецприложение Remix 3D, с помощью которого создатели 3D-моделей могут обмениваться друг с другом созданными материалами.

Улучшениям подверглись встроенные программы для просмотра фото и видео, а также браузер Edge. Немало внимания уделено и безопасности компьютера под управлением Windows 10.

Стоит отметить, что Windows 10 является самой популярной операционной системой среди геймеров. По статистике Steam, Windows 10 установлена почти на половине всех компьютеров его пользователей.

Показать комментарии (26)

Сейчас обсуждают