Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Репарации обычно платит побеждённый, а не победитель.

реклама

Читеры раздражают всех порядочных игроков, это всем известно. И защищать игроков от читеров — священная обязанность разработчиков игр. Однако некоторые разработчики любят строить из себя жертв и вместо того, чтобы создавать совершенные системы защиты, безрезультатно таскаются по судам.

Так, портал Kotaku сообщил о том, что Blizzard подала в суд на своего давнего врага — фирму Bossland, промышляющую разработкой и продажей программ-читов для многих игр, в том числе для Overwatch, World of Warcraft и Heroes of the Storm. «Метель» требует от разработчика читов 8,5 миллионов долларов в качестве компенсации.

реклама

Как образовалась такая сумасшедшая даже по аппетитам Blizzard сумма? Сотрудники компании подсчитали, что Bossland продала около 119 тысяч читерских программ гражданам США. Треть из этих программ были предназначены для игр Blizzard. Иными словами, Blizzard оценивает ущерб от каждой читерской программы примерно в 212,5 долларов. Дескать, из-за жульничающих игроков честные ребята прекращают играть и не покупают их продукты, соответственно, компания упускает прибыль. И это ещё Blizzard проявляет благородство: оценивает ущерб по-минимуму.

Как же отреагировали в Bossland, компании, зарабатывающей продажей читов? Правильно, сжульничали. Компания подала на банкротство и ничего не стала комментировать. Хоть ребята и занимаются нехорошими делами, но почему-то вызвали симпатию.

Получит ли Blizzard от Bossland хоть что-то кроме известного жеста с большим пальцем, просунутым между указательным и средним? Крайне маловероятно.

Показать комментарии (27)

Сейчас обсуждают