Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Какие-то совершенно чудовищные расходы.

реклама

Capcom продолжает хвастать финансовыми результатами Resident Evil 7. Мы уже писали о том, что было отгружено свыше 3 миллионов копий Resident Evil 7, теперь же настала пора сообщить о самом интересном, ведь, копии копиями, а самое главное — выручка.

Как выяснилось из отчёта Capcom, сумма, вырученная благодаря трём миллионам копий Resident Evil 7, позволила полностью покрыть расходы компании на производство игры. Иными словами, с текущего момента вся последующая выручка от продажи RE7 автоматически является прибылью.

реклама

Издатель отметил, что скорость продажи Resident Evil 7 оставляет желать лучшего: за тот же срок предыдущие две игры серии продались куда более значительным тиражом. Но Capcom не унывает и считает, что причина кроется в переходе на цифровую дистрибуцию, которая позволяет плавно продавать игры в течение длительного периода. Издательство надеется, что в течение текущего финансового года продажи дотянут как минимум до 4 миллионов копий.

Resident Evil 7 вышла в конце января и довольствуется очень высокими пользовательскими оценками. Возвращение игры к хоррор-истокам было безусловно верным решением. Может, и Call of Duty это поможет?

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают