Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Отлично, учитывая, что релиз состоялся менее полугода назад.

реклама

Microsoft похвастала результатами продаж гоночного симулятора Forza Horizon, доступного по программе Xbox Play Anywhere на Xbox One и компьютерах под управлением Windows 10. Согласно официальной информации от Microsoft, вышедшая в сентябре прошлого года Forza Horizon 3 разошлась тиражом в 2,5 миллиона копий.

реклама

Не менее интересна и другая часть информации от редмондцев: по состоянию на декабрь прошлого года, вся франшиза Forza выручила более одного миллиарда долларов за всё время своего существования (c 2005 года). Сумма огромная, но даже близко не сравнится с 5-миллиардной выручкой серии Halo.

Также Microsoft поведала о том, что сообщество Forza насчитывает уже более 14 миллионов человек, а Forza Motorsport 5, Forza Motorsport 6 и Forza Horizon 3 были самыми продаваемыми гоночными играми на текущем поколении консолей.

Напоследок, Microsoft поблагодарила поклонников Forza за поддержку и намекнула, что в текущем году нас ждёт что-то новенькое. Скорее всего, это был намёк на Forza Motorsport 7.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают