Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
И это справедливо.

реклама

Любопытная статистика прибыла от организаторов конференции GDC 2017, которая пройдёт в конце февраля—начале марта. Согласно проведённому опросу разработчиков игр, самой популярной платформой для них является PC. 53% разработчиков признались, что в данный момент времени занимаются созданием игр для персональных компьютеров под управлением Windows и MacOS. Тем временем с Linux заморачиваются лишь 7% респондентов.

реклама

На втором месте по популярности, что неудивительно, находятся смартфоны и планшеты. Для них разрабатывают игры 38% опрошенных представителей индустрии. Следом за мобильными устройствами идут современные игровые консоли Xbox One/Scorpio и PlayStation 4/Pro. Свои игры под эти консоли разрабатывают 22% и 27% респондентов соответственно. Удивляться таким процентам не стоит, ведь многие разработчики создают версии своих игр сразу для нескольких платформ.

Немного шокирующей стала информация о том, что устройства виртуальной реальности пользуются большей популярностью у разработчиков игр, чем приставки от Microsoft. 24% опрошенных представителей игровой индустрии считают, что у VR есть будущее и реализуют эту веру в конкретных продуктах.

Показать комментарии (57)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают