Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Там, где облажались разработчики, на помощь спешат моддеры.

реклама

Firaxis в последнее время очень любит садиться в лужу с балансом и глубиной своих стратегических игр, открывая тем самым простор для творчества моддеров, горящих желанием сделать свои любимые хоть чуточку игры лучше. В своё время команда моддеров объединилась и разработала глобальную модификацию Long War для XCOM: Enemy Unknown. Мод снискал столь большую популярность и столь существенно продлил жизнь игре, что благодарностью от Firaxis стало официальное приглашение моддерам поработать и над XCOM 2.

Разумеется, авторы Long War такой шанс, который случается один раз в жизни, упускать не стали, и уже анонсировали Long War 2 . Выход модификации, по словам её создателей, состоится «очень скоро».

реклама

Как и предшественник, новый глобальный мод расширит одиночную кампанию и добавит массу новых «игрушек» для решения новых задач. Игра в целом станет сложнее, и игрокам придётся просчитывать все свои действия, чтобы одержать победу. Больше внимания будет уделено стратегической части. По словам авторов мода, главная тема Long War 2 та же, что у основной XCOM 2 — вылазки в тыл врага, партизанские бои, в общем, специальные операции.

Однако есть у Long War 2 и одно очень полезное нововведение, которое оценят те, кто хотят опробовать все новые «игрушки», но не готовы напрягаться. Игрокам позволят выбрать низкий уровень сложности Long War 2, в котором всё будет гораздо приветливее и спокойнее. Высокие уровни сложности же наоборот направлены на тех, кто получает удовольствие от преодоления трудностей. Даже опытные игроки будут часто проигрывать на высоких уровнях сложности Long War 2.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают