Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Боль и унижения?

реклама

Считается, что задавать вопрос «Кто победит: консольщик с геймпадом или персоналочник с мышью и клавиатурой?» — это моветон, поскольку и так всё предельно ясно. Мышь обладает абсолютной точностью в прицеливании, а клавиатура предоставляет игроку полный контроль за своими действиями. Как итог, битва «персоналочника» и «консольщика» выльется в боль и унижение последнего.

реклама

Однако разработчики из The Coalition ценят практический подход и решили, что неплохо было бы проверить эту теорию. Как известно, Gears of War 4 является одной из игр, участвующих в программе Xbox Play Anywhere, то есть, при какой-то непонятной необходимости её можно начать проходить на Xbox One, а продолжить на PC (Windows 10), и наоборот. Всё бы ничего, но вот играть вместе владельцы PC и Xbox One не могут. Вот разработчики и решили временно исправить это недоразумение

На этих выходных — со 2 по 5 декабря — в Gears of War 4 в тестовом режиме будет активирована возможность совместной сетевой игры пользователей обеих платформ. Игрокам позволят померяться навыками в трёх режимах и на всех доступных картах. Кроме того, в кроссплатформенном режиме будет существенно увеличено количество получаемого опыта. Хорошая возможность прокачки для PC-игроков, которые всегда будут побеждать (кхе-кхе).

Смысл этого мероприятия прост: возможно, превосходство мыши+клавиатуры над геймпадом преувеличено, и представители обоих лагерей вполне могут сосуществовать в едином игровом пространстве. Если данное предположение окажется правдивым, то кроссплатформенный геймплей будет внедрён в Gears of War 4.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают