Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Получит две сверхспособности.

реклама

Есть в Overwatch такие персонажи, которыми мало кто любит играть ввиду их слабости, излишней ситуативности, а то и вовсе полной бесполезности на высоких уровнях сетевой игры. Самый непопулярный персонаж в игре на текущий момент — это герой поддержки Симметра, умеющая даровать своим союзникам щиты, устанавливать лазерные турели и в качестве суперспособности использующая портативный телепортер, благодаря которому погибшая команда может быстро возвратиться в нужную точку.

Однако довольно быстро выяснилось, что Симметра крайне ситуативна, а потому практически не используется игроками. Разработчики прислушались к пожеланиям геймеров и дали Симметре вторую суперспособность — генератор щита. Да, это означает, что Симметра — первый и на данный момент единственный герой с двумя суперспособностями на выбор.

реклама

Генератор щита — это специальный объект, который укрывает союзников мощным щитом в радиусе своего действия. Примечательно, что союзникам не обязательно находиться в поле зрения генератора, он работает и через стены.

Портативный телепортер тоже был изменён: отныне он обладает повышенной прочностью, что, согласитесь, немаловажно для объекта, на который расходуется суперспособность.

Способность «Фотонный щит», даровавшая союзнику 25 единиц щитов, удалена и заменена на «Фотонный барьер», проецируемый перед Симметрой и поглощающий урон подобно барьеру Райнхардта и куполу Уинстона. По мнению разработчиков, это позволит Симметре быть полезным героем поддержки и в атакующем сценарии.

Также разработчики изменили количество доступных Симметре в начале турелей. Если раньше она могла установить до шести турелей, но в запасе имела только три и была вынуждена ждать, то теперь она с самого начала может расставить все доступные турели. В качестве вишенки на торте авторы увеличили дальность действия основного оружия Симметры.

Как видите, изменения капитальные. Опробовать их можно на тестовых серверах Overwatch; когда они войдут в основную игру, пока неясно.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают