Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Но... как же... Half...

реклама

Компания Valve обновила интерфейс своего цифрового магазина Steam. На первый взгляд, изменений случилось немного. Но при детальном осмотрении приятные детали радуют глаз. Во-первых, была обновлена центральная «карусель» с рекомендациями. Теперь у пользователей появилась возможность добавлять понравившиеся проекты в категорию «Избранное», игнорировать неинтересные варианты или позаботиться о более персонифицированной выдаче предложений с помощью соответствующего меню с настройками. Например, пользователь Steam сможет теперь выбрать три ключевые метки, продукты с которыми не должны появляться в его рекомендациях.

реклама

В ключевом списке новых релизов отныне не будут показываться проекты, которые уже есть в библиотеке пользователя или, опять же, если они были ранее помечены как «неинтересное». При изучении списка новых релизов у пользователя будет возможность сразу оценить ту или иную игру, благодаря удобному меню со скриншотами. То есть, теперь даже переходить на страницу с продуктом необязательно — достаточно беглого изучения популярных тегов и прикреплённых картинок.

В целом, интерфейс Steam стал более «воздушным»: иконки, кнопки и меню стали больше, равно как и расстояние между ними. Тяжёлое наследие первых версий клиента практически не даёт о себе знать. Что тут ещё больше говорить — зайдите под своим аккаунтом в Steam и проверьте все изменения!

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают