Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Зато теперь ясно, почему в игре отсутствует здравый смысл и историческая достоверность.

реклама

Любопытные факты можно обнаружить, если случайно заглянуть на сайт со статистикой «онлайна» в Battlefield 1. Например, можно выяснить, что больше всего игроков в Battlefield 1 — это PlayStation 4-геймеры, а PC находится на последнем месте по популярности.

реклама

Если вам больше нравятся сухие цифры, а не общие рассуждения, то вот статистика: пиковое число играющих в Battlefield 1 за последние 24 часа составило около 714 тысяч человек, из которых примерно 328 тысяч — это PS4 геймеры, 241 тысяча — владельцы приставок Xbox One, и лишь 145 тысяч — PC-игроки.

Может показаться, что PC-игроки просто «наигрались» в абсолютно исторически недостоверный шутер от DICE, уступив лидерские позиции игрокам на приставках, но в реальности всё отнюдь не столь эпично. По той же статистике, спустя сутки после релиза Battlefield 1 в неё играло без малого 347 тысяч PS4-геймеров, что примерно в два раза превосходило суммарный «онлайн» PC и Xbox One. Вообще, персональные компьютеры за неделю ни разу даже близко не подошли к двум сотням тысяч.

Конечно, серьёзное отставание PC от консолей не может не разрывать эмоциональное боярское сердце, однако в целом ситуация не так плоха. Разве здравомыслящий издатель откажется от столь значительной доли прибыли?

Показать комментарии (70)

Сейчас обсуждают