Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Beam составит конкуренцию Twitch.

реклама

На пресс-конференции в Нью-Йорке компания Microsoft анонсировала сразу несколько своих новых устройств, которые должны будут составить достойную конкуренцию гаджетам от Apple. Но по этому поводу у нас уже имеются отдельные новостные заметки. Сейчас же речь пойдёт о системе Windows 10. Если точнее, то о грядущем обновлении Creators. Запланировано оно на будущий год, но кое-какие детали, интересные для простых игроков, стали известны уже сейчас.

реклама

Так, после выхода обновления Creators у доступного для владельцев Windows 10 игрового оверлея появится функция трансляции геймплея с помощью сервиса Beam. В настоящий момент пользователи могут только записывать и сохранять видеоролики с игровым процессом. То есть, можно с уверенностью утверждать, что Microsoft в ближайшем времени предоставит возможность всем стримерам проводить трансляции, не прибегая к сторонним программным решениям.

Напомним, Beam был приобретён редмондцами в августе нынешнего года. Данный сервис позволяет устраивать трансляции с минимальным показателем задержки. Microsoft собирается внедрить поддержку Beam не только для Windows 10, но и для Xbox One.

Creators также окажется полезным простым игрокам благодаря функции Arena. Она позволит создавать всевозможные турниры на базе сервиса Xbox Live.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают