Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Пока что не знаем, радоваться или бить в набат.

реклама

Как и предполагалось, разработчики Civilization VI не просто так постоянно делали акцент на «уникальных лидерских способностях» предводителей тех или иных цивилизаций. Сегодняшнее видео, представляющее нам второго лидера Греции — спартанскую царицу Горго — наконец-то подтвердило, что в серию возвращается гибкость и возможность выбора.

реклама

Строго говоря, рассказывать особо не о чем. Игрок, выбравший Горго в качестве лидера Греции, сохранит акрополь, греческую способность «Республика Платона» и уникального юнита — гоплита. Но, естественно, сменит лидерскую способность Перикла на способность Горго. А способность у неё полностью повторяет способность ацтеков из Civilization V — Греция под предводительством Горго получает очки культуры за уничтожение вражеских юнитов. То есть, как можно догадаться, игра за Горго — это путь войны и завоеваний, тогда как игра за Перикла — путь мира и процветания.

На текущий момент Горго — единственный официально подтверждённый альтернативный лидер цивилизации. Сколько ещё цивилизаций удостоены такой чести, нам неведомо. Как неведомы и эмоции, которые нужно испытывать. С одной стороны, гибкость — это прекрасно, а с другой, учитывая, что Civilization VI является полноценной игрой, к которой даже тему дополнений сложно придумать, напрашивается вывод, что альтернативных лидеров нам будут продавать, причём, возможно, каждого отдельно и за большие деньги. Однако лучше не будем грузить себя плохими мыслями. Вскоре после релиза всё станет ясно.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают