Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Если что, Xbox Live и появился на несколько лет раньше PSN.

реклама

Можно ли считать сегодня, когда на дворе плавно идёт к завершению 2016 год, актуальными консольные войны — мы не берёмся утверждать. Почему? Ну, потому что есть прекрасный во всех смыслах PC, да и тема консольных битв нынешнего поколения исчерпала себя практически на старте, когда та же Xbox One растеряла все свои значимые эксклюзивы «благодаря» программе Xbox Play Anywhere от Microsoft.

Впрочем, самой Microsoft ещё кажется, что сегодня сравнивать PlayStation 4 и Xbox One по ряду критериев ещё нужно. Особенно, пользуясь данными независимых исследований от сторонних компаний. Одна из таких контор провела сравнение сервисов Xbox Live и PSN по ряду критериев. Победителем в таком импровизированном «соревновании» вышел Xbox Live.

реклама

Сравнение проводила компания IHS Markit. Это название вы, скорее всего, слышите в первый раз. Но не в этом суть. Исследователи взялись сравнивать PS4 и Xbox One именно по критерию стабильности работы онлайновых сервисов. Для этого они взяли пять мультиплатформенных с продвинутым сетевым режимом, которые появились в продаже до середины 2016 года.

При сравнении Xbox Live и PSN учитывались самые важные критерии: скорость подключения, стабильность работы, надёжность, показатель ping, уровень качества голосового чата и многое другое. Оказалось, что онлайновый сервис от Microsoft превзошёл своего «коллегу» от Sony почти по всем заявленным пунктам. PSN оказался расторопнее лишь в матчмейкинге, когда есть необходимость поиска игроков.

Итоговый отчёт от IHS Markit так бы и остался незамеченным, но тут у Sony случился анонс PS4 Pro, а Microsoft в последнее время любит «уколоть» конкурента по любому подходящему поводу. Именно поэтому результаты исследования были опубликованы на официальном сайте Xbox

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают