Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Свежая кровь.

реклама

Норвегия как отдельная игровая цивилизация дебютирует в Civilization VI, однако её способности и уникальные юниты были унаследованы от некоторых наций из Civilization V. Но прежде чем перейти непосредственно к делу, нужно познакомиться с лидером новой цивилизации. Норвегией руководит Харальд III Суровый, известный своим гневливым характером и страстью к насильственному захвату чужих территорий. В Civilization VI Норвегия верна своему историческому «прототипу» и является превосходным выбором для воинствующих игроков, жаждущих быстрой экспансии через моря-океаны.

реклама

«Гром Севера» — так называется уникальная лидерская способность Харальда. Благодаря этой способности все норвежские морские юниты ближнего боя могут совершать набеги — грабить прибрежные клетки противника. Кроме того, «Гром Севера» предоставляет Харальду знаменитые викингские корабли — драккары. Эти корабли могут восстанавливать повреждения на нейтральной территории.

Уникальный норвежский юнит — каноничный берсерк. Эти не ведающие страха воины способны мародёрствовать эффективнее и имеют существенный бонус при нападении. В обороне, правда, эти юниты уязвимы — получают штрафы. Баланс, товарищи.

Уникальный норвежский инфраструктурный проект — это ставкирка. Деревянная церковь, заменяющая стандартный храм. Ставкирка укрепляет веру сильнее, если располагается рядом с лесами, а в остальном — полностью идентична храму.

Норвежская цивилизационная способность связана с освоением морей и океанов. Во-первых, норвежские войска не тратят очки передвижения при заходе на борт и обратно, а во-вторых, получают возможность преодолевать океан после открытия судостроения (то есть гораздо раньше, чем это смогут делать другие цивилизации).

Напоминаем, что Civilization VI должна поступить в продажу 21 октября.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают