Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Разработчики выстояли, и это хорошо.

реклама

В Steam состоялся полноценный релиз Starbound — приключенческой игры, которая может предложить бесконечную по своим размерам и масштабу двухмерную песочницу с процедурно генерируемым миром. Проект предлагает исследовать безграничный космос во всём его великолепии и представленном двухмерном исполнении.

Проект изначально был анонсирован аж в 2012 году. Первые деньги на разработку были собраны по мудрёной системе предзаказов. Игроки могли вносить средства по нескольким уровням, которые предполагали наличие особых бонусов — от приглашения в бета-тестирование до внутриигрового контента.

реклама

Долгое время космическая песочница Starbound находилась в раннем доступе Steam. Оттуда, как известно, мало кто выбирается. Разработчики, как правило, собирают основную «кассу» в течение первых дней после публикации более-менее играбельного клиента. Позже идёт фаза активного раздавания обещаний и общения с заинтересованной аудиторией. И, наконец, третья фаза — бесконечная стагнация. Посмотрите на DayZ или там Rust, «выживастик» The Forest тоже можно назвать хорошим примером подобного наплевательского отношения к покупателям игры по системе раннего доступа. Приятно, что создатели Starbound нашли в себе силы и терпение закончить свой проект.

Если вдруг кто не сталкивался со Starbound, то мы вкратце дадим понять, чем там можно заниматься. Во-первых, исследовать планеты бесконечного мира. Во-вторых, создавать уникальные предметы, которые можно будет в дальнейшем использовать себе во благо. В-третьих, заниматься кастомизацией собственного космического корабля, изучать подземелья, общаться с представителями разных рас. И многое другое.

В данный момент Starbound доступна на Linux, Windows и macOS.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают