Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Становится немного тревожно.
реклама

Полку игр с поддержкой DirectX 12 прибыло. Да какое пополнение! Компания AMD вместе со студией Firaxis объявили о том, что запланированная к выходу 21 октября Civilization VI обладает поддержкой данного современного API вместе с его полезными функциями вроде асинхронных вычислений.

Стоит отметить, что серия Civilization постоянно находится на острие прогресса в плане API. В 2010 году Civilization V умела работать с DirectX 11, в 2014 году Civilization Beyond Earth радовала поддержкой AMD Mantle, теперь вот Civilization VI с DirectX 12.

реклама

Надеемся, что помимо DirectX 12 Civilization VI также будет поддерживать хотя бы DirectX 11, потому что переползать на Windows 10 многим ох как не хотелось бы. Но дело в том, что сама суть игры предполагает процессорозависимость, поэтому будет очень любопытно взглянуть на прирост производительности от использования DX12.

Напомним, что в Civilization VI также используется абсолютно новый игровой движок, написанный с нуля. Поэтому надеемся на то, что загрузка «Цивы» перестанет быть пыткой даже на системах с быстрым SSD, а компьютерные игроки прекратят тратить на свой ход безумное количество времени.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!