Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
У Гейба всё хорошо, поэтому Half-Life 3 не ждите.

реклама

У играющего сообщества могло сложиться довольно ожидаемое мнение, что распродажи в Steam уже не вызывают того ажиотажа, который был им присущ пару лет назад. Дескать, все уже обзавелись интересующей их классикой, пополнили свои безмерные коллекции хитов прошлых лет, чтобы запустить их однажды и благополучно удалить, удивившись ветхой графике и прочим архаизмам. Но нет, закончившаяся буквально несколько дней назад летняя распродажа в Steam оказалась настолько популярной, что даже на фоне прошлогоднего мероприятия выглядит молодцом.

реклама

Далее по тексту мы будем руководствоваться отчётом господина Сергея Галёнкина, создателя популярного аналитического сервиса SteamSpy. Начнём с самой главной цифры. Пользователи Steam потратили в этом году 223,3 миллиона долларов на игры, тогда как в прошлом году этот показатель был равен 160 миллионам. Соответственно, рост выручки составил вполне приличные 40%.

В рамках распродажи целых 1 592 игры преодолели важную отметку в продажах, равную 5000 копиям, что в общей сложности составило 36,8 миллиона проданных копий. Средняя скидка в рамках распродажи составила всего лишь 50% — Сергей Галёнкин отметил, что разработчики стали взвешеннее подходить к вопросу ценообразования.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают