Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Потому что могут себе это позволить.

реклама

Мы уже привыкли к бесконечному потоку переносов релизов. Сейчас об очередном переносе даты выхода объявляет чуть ли не каждый второй разработчик. В случае с дилогией Batman новость о смещении такой даты мы восприняли спокойно. Хотя бы потому, что в последнее время игровой Batman у нас ассоциируется исключительно с провальной PC-версией Batman: Arkham Knight. Жаль, ведь первые две части были лучшими в серии. Сборник Batman: Return to Arkham должен был наглядно продемонстрировать нынешним владельцам PS4 и Xbox One, чем же так в своё время приглянулись общественности Arkham Asylum и Arkham City. Обновленные версии указанных проектов как раз и должны были входить в указанный сборник. Return to Arkham планировали выпустить уже 26 июля.

Но не судьба. Представители Warner Bros. сообщили о переносе переиздания дилогии. Более того, издатель даже не готов назвать новую дату релиза сборника. В качестве основной причины для отсрочки указывается банальное желание разработчиков как следует поработать над переизданием. Здесь важно отметить, что работу ведёт не Rocksteady Studios, а какая-то малоизвестная китайская команда Virtuos Games. Мы, конечно, не собираемся заочно осуждать этих ребят, но в последнее время у привлекаемых со стороны разработчиков просто великолепно получается портить то, что до них работало безупречно. Это мы вновь о Batman: Arkham Knight говорим. Простите, для автора сих строк это слишком личная тема.

реклама

Что до сборника Batman: Return to Arkham, то оба проекта, в него входящие, должны были работать на базе Unreal Engine 4, тогда как оригиналы «бегали» на Unreal Engine 3. Если помните, внимательные представители играющего сообщества обратили внимание на тот факт, что обновлённая версия той же Arkham Asylum в некоторых местах выглядит даже хуже оригинала. Будем надеяться, что причиной переноса стало желание издателя поработать над техническим исполнением сборника. В самом деле, владельцы консолей, в отличие от пользователей PC, с «тормозами» мириться не будут.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают