Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Голый мужик родил дитя с помощью кесарева сечения, какие тут шутки?

реклама

У нас тут важное известие, о котором мы просто обязаны были вам рассказать ещё несколько часов назад. Опальный Хидео Кодзима, который теперь пьёт слезы Konami вместо бодрящего кофе, обозначил себя главным артхаус-геймидизайнером (мы долго пытались придумать определение, но получилось только так) современности. Сказать что-то более конкретное мы отказываемся, просто посмотрите этот трейлер.

реклама

Голый Норман Ридус обнимает голого ребёнка, связанного с ним чёрной пуповиной. Отчаяние, скупые мужские слёзы, чёрные руки, голый зад… Что тут вообще происходит? Кодзиме надо отдать должное: он как никто другой умеет анонсировать свои игры. Новый проект называется Death Stranding. Это настоящая и полноценная «A Hideo Kojima Game». То есть, ждите возвышенный сюр из осколков символизма, целые группы странных персонажей с непонятной мотивацией, скрупулёзно отобранные песни для саундтрека и диалоги с дурацкими переспрашиваниями имён существительных. А также сексуальный подтекст. Очень много сексуального подтекста. В этом весь Кодзима, именно за это любят мэтра и его творчество. Главное, чтобы придуманная им новая история была упорядочена и хоть чуточку прошита ниточками причинно-следственных связей. Ведь, давайте будем откровенны, в последних частях Metal Gear Solid великий и неподражаемый Хидео окончательно запутался в своих идеях.

В завершение всего написанного выше мы постараемся предостеречь вас от ожидания релиза именно Death Stranding. Держа в памяти историю с анонсом MGS V, мы осмелимся предположить, что показанный трейлер может оказаться вступлением или отсылкой к совершенно другой игре. Просто помните, что Норман Ридус должен был стать центральным персонажем в отменённой Silent Hills. В контексте самого странного, удивляющего, отталкивающего и одновременно привлекающего трейлера нынешней E3 это может означать всё что угодно. Мы вас предупреждали.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают