Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
С унылыми играми и копипастными приложениями.

реклама

Магазин Android-приложений Google Play решил перенять от Steam одну из его самых неоднозначных функций — «Ранний доступ» (или Early Access). Об этом представители Google сообщили в рамках конференции Google I/O 2016.

реклама

Данная функция будет работать примерно так же, как и её старшая сестра из Steam — приложения будут отмечаться флажком «Ранний доступ», свидетельствуя о том, что они продолжают дорабатываться и их функциональность может расширяться. Но купить вы его сможете уже сейчас, в надежде на то, что когда-нибудь, может быть, когда случится новый парад планет, приложение станет полноценным.

С одной стороны, мы полны скептицизма, поскольку ранний доступ в том же Steam стал рассадником всякого барахла, которое фактически не обновляется (не будем показывать пальцем на DayZ). С другой же стороны, благодаря раннему доступу Steam мы увидели такой шедевр, как Kerbal Space Program — игру для тех, кто с детства мечтал быть космическим инженером, но реалии в лице папенькиного авторитета заставили их пойти учиться на никому не нужных экономистов/юристов. Может быть, и аналог от Google Play подарит нам что-то полезное?

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают