Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Это просто праздник какой-то!!!

реклама

Товарищи, согласитесь, это было очень внезапно. Всего пару новостей назад мы говорили, что PC-сообщество уже изголодалось по новым глобальным стратегиям — и вот! Firaxis вместе с 2K Games официально анонсировали Civilization VI. Смотрим анонсирующий видеоролик.

реклама

Уже есть три первых скриншота, на которые, откровенно говоря, не знаешь, как реагировать: вроде бы Civilization, с шестиугольными клетками, а с другой стороны — как-то мультяшно. В любом случае, ждём появления первых роликов игрового процесса, благо, до E3 осталось чуть больше месяца.

Каких-либо подробностей игрового процесса пока нет, но давайте будем откровенны — какие подробности нам нужны? Перед нами предстанет практически та же 4X-стратегия, где придётся расселяться, развиваться, воевать, улетать в космос, строить пирамиды в Рязани и на протяжении четырёх тысяч лет отыгрывать роль Екатерины II со столицей (почему-то) в Москве. Впрочем, с такой-то графикой без серьёзных изменений в игровом процессе будет плохо — конкурировать с Civilization V придётся.

Релиз запланирован на 21 октября. Естественно, только на PC. Страничка игры уже появилась в Steam. Пока что без цены.

Upd.: Подробности появились, проследуйте, пожалуйста, в нашу отдельную, специальную новость.

Показать комментарии (27)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают