Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Оценки простых игроков радуют.

реклама

В Steam состоялся релиз Stellaris — глобальной стратегии про безграничный космос от Paradox Development Studio. Данная компания известна по играм серий Crusader Kings и Europa Universalis.

Игроки в Stellaris практически всё отведённое время будут заниматься исследованием космоса, составленного из процедурно генерируемых галактик с тысячами планет. Изучение разного рода Аномалий (разработчики настаивают на заглавной букве) благодаря способностям Научных (опять та же история) лидеров, мощный конструктор кораблей, продвинутая система дипломатии и многое другое — всё это есть в Stellaris в полном объёме.

реклама

Путешествие и исследование — ключевые направления деятельности в Stellaris. Представители Paradox Development Studio особенно гордятся системой исследований и визуальной составляющей игры. Космос здесь по-настоящему красив, по сведениям очевидцев.

На текущий момент средний пользовательский рейтинг Stellaris в Steam составляет 95%, а на агрегаторе рецензий Metacritic — 8,7 балла из 10 возможных. Если говорить и пользовательской оценке, то это очень и очень неплохой результат. Всем фанатам глобальных космических стратегий крайне рекомендуется ознакомиться с игрой Stellaris.

Понятное дело, игра вышла только на PC — консольные геймеры не привыкли к сложноустроенным интерфейсам и медитативным игровым проектам, за которыми можно проводить десятки часов.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают