Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Действие абонемента на аттракцион неслыханной щедрости заканчивается.

реклама

Все пользователи Windows 7 и Windows 8.1, регулярно устанавливающие обновления для своей ОС, столкнулись с навязчивым предложением Microsoft бесплатно обновиться до свеженькой «шпионской» Windows 10, которое высвечивается в «трее» практически каждый раз при загрузке системы. Если вы не удалили из системы специальное обновление, отвечающее за вышеописанное раздражающее всплывающее окошко, то у нас для вас хорошие вести — совсем скоро (уже 29 июля) акция по бесплатному переходу на Windows 10 прекратит действие. После указанной даты «десятку» придётся покупать, причём, естественно, за немалые деньги.

реклама

Важно отметить, что Windows 10 не мытьём, так катанием, но сумела захватить в свои цепкие лапы аж 300 миллионов устройств. Более того, Windows 10 стала самой популярной операционной системой в нашем любимом игровом магазине Steam с долей в 38,18%. Всё это позволяет сделать вывод, что Microsoft поступила правильно.

Напомним, что летом редмондский гигант планирует выпустить для Windows 10 огромное обновление под названием Anniversary Update.

Показать комментарии (82)

Сейчас обсуждают