Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Эту бы энергию, да в нужное русло...

реклама

Культовые игры тем и отличаются от «проходняка» на пару вечеров за 4000 рублей, что у них до сих пор масса поклонников, часть которых готова посвятить своё свободное время скрупулёзному изучению всего, что с ними связано. Half-Life 2 — одна из таких культовых игр. Нормальное прохождение этой игры среднестатистическим геймером занимает порядка 8—10 часов, однако так называемые спидраннеры способны за указанное время пройти её около пятнадцати раз.

Команда игроков под названием SourceRuns опубликовала видео прямо-таки молниеносного прохождения Half-Life 2. Совместными усилиями им удалось «пробежать» вторую Half-Life всего за 40 минут и 49 секунд. Естественно, при прохождении использовались многочисленные оставленные разработчиками баги и глитчи, благодаря чему здорово срезается всё прохождение. Также авторы ролика отметили, что в прохождении использовалась старая версия Half-Life 2, конкретно — версия 2006 года. Впрочем, на то оно и скоростное прохождение: главное — счёт на табло, а не способ его достижения.

реклама

Напомним, что в ноябре этого года Half-Life 2 исполнится уже 11 лет. А Half-Life 3 всё нет. И вряд ли будет — уж слишком высоки требования. Лучше уйти непобеждённой, чем получить люлей от молодняка — наверное, именно этой философии придерживается Valve.

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают