Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ожидаемо от AAA-продукта за 4 тысячи.

реклама

Вчера Quantum Break поступила в продажу. И если с версией Xbox One всё в порядке, то у PC-версии проблемы. Нас это уже не удивляет (и даже не раздражает), привыкли, но вот игроки не стали медлить с высказыванием своего «фи».

реклама

Поскольку PC-версия Quantum Break продаётся эксклюзивно через Microsoft Store, то просмотр оценок затруднён, да и их общее количество ничтожно по сравнению с нашим любимым Steam. Например, в американском регионе средняя пользовательская оценка составляет 3,3 балла из 5 возможных, тогда как в российском регионе — 2,8 балла из 5 возможных. Куда показательнее ситуация на Metacritic, где можно переключаться с оценок PC-версии на оценки XB1-версии. Так, PC-версия оценена игроками в 3,5 балла из 10 возможных, а XB1-версия — в 7,6.

Игроки жалуются на отвратительную оптимизацию и вал проблем вроде подвисаний, вылетов и ошибок. Причём в графическом плане игра, если не считать сглаживание, едва отличается (видео ниже) от своей сестры с Xbox One. Ситуация настолько аховая, что даже авторы крупных западных игровых изданий не сдерживаются. Так, Энди Келли из PC Gamer написал, что PC-порт Quantum Break напоминает ему Batman: Arkham Knight до патчей. Для тех, кто запамятовал, напомним, что PC-версия Batman: Arkham Knight была настолько неоптимизированной, что разработчикам пришлось даже изъять её из продажи.

Самое обидное, что, по словам игроков, Quantum Break сама по себе хорошая: и игровой процесс увлекательный, и сюжет интересный, и встроенный сериал можно смотреть. В общем, PC-версия в очередной раз делалась на коленке по остаточному принципу, зато стоит 4 тысячи рублей. Нет уж.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают