Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Компания Microsoft в очередной раз обновила свой офисный пакет для мобильных устройств под управлением Android. При этом разработчики постарались на славу, представив сразу несколько полезных изменений для всех трёх приложений – Word, Excel и PowerPoint.

реклама

Так, Word научился открывать RTF-файлы, а также отправлять документ в формате PDF для более удобного просмотра. Помимо этого, текстовый редактор теперь может взаимодействовать с камерой, то есть сделанные фото теперь сразу вставляются в редактируемый документ. Что касается Excel, то в нём появилась возможность быстро конвертировать таблицу в обычный набор ячеек для большей гибкости и персонализации, которую также можно без проблем конвертировать в PDF и отправлять другому пользователю. Надо отметить, что такое решение особенно полезно для торговых компаний, сотрудникам которых часто приходиться выставлять предварительные счета для оплаты. Не обошлось в Excel и без возможности вставить фото прямо из камеры устройства.

PowerPoint получил переходы Morph сразу для нескольких объектов, чтобы создавать более красивые и впечатляющие презентации, которые также можно сохранить в PDF. К слову, сделать это смогут только подписчики Office 365. Обновлённой Microsoft Office можно скачать уже сейчас с Google Play. Напомним, что это решение работает только с Android 4.4 или более поздней версией ОС, а приложения из пакета устанавливаются по отдельности. При этом Microsoft немного лукавит, когда говорит, что её «Офис» абсолютно бесплатный. Например, в Excel существует контент для продажи, выраженный в расширенных функциях, которые обойдутся от 46,39 до 249 рублей (на момент написания этих строк).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают