Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Как это собирается конкурировать с мастодонтами вроде CryEngine и UE4 — непонятно.

реклама

Не так давно Amazon решил начать охватывать игровой рынок. Под это дело компания привлекла специалистов, которые состряпали игровой движок под названием Lumberyard, одной из главных особенностей которого является бесплатность, что, в теории, позволит заручиться внушительной поддержкой создателей игр.

В середине этого месяца Amazon провела закрытый показ Lumberyard на конференции GDC 2016, и вот, сегодня выложила демо-ролик в открытый доступ. Если вкратце — выглядит-то неплохо, но непонятно, как Lumberyard сможет конкурировать с уже проверенными CryEngine и Unreal Engine 4, которые тоже предлагают сверхдемократичные условия для разработчиков игр. В общем, поживём — увидим.

реклама

Как считает Amazon, движок Lumberyard прекрасно подойдёт для огромного перечня самых разномастных игр: от кроссплатформенных AAA-проектов до инди-игр для мобильных устройств. Предполагается, что затраты на разработку и поддержку Lumberyard будут отбиваться за счёт дополнительных (необязательных) функций вроде сетевого режима с задействованием серверов Amazon и т. д.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают