Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

На конференции Microsoft Build 2016, которая проходит с 30 марта по 1 апреля в Сан-Франциско, была представлена Windows 10 Anniversary, ранее известная как Redstone, Новая платформа будет бесплатной для всех существующих пользователей «оси» и получит ряд новых функций.

реклама

Так, появятся средства биометрической идентификации, которые раньше были доступны только при входе в систему (авторизация пользователя по лицу, сетчатке глаза и отпечатку пальца). Они будут интегрированы в фирменный браузер и позволят, например, гораздо быстрее и безопаснее регистрироваться на веб-сайтах. Помимо этого, будет реализована возможность рисования на экране с помощью стилуса, способного распознавать силу нажатия. Такое решение, например, позволит подчёркивать необходимый текст в Word. Ещё одно нововведение – поддержка очков дополненной реальности HoloLens.

Кроме того, с выходом обновления игровая приставка Xbox One станет платформой для разработки с приложениями Universal Windows Platform. То есть разработка приложений может вестись на обычной потребительской игровой приставке. Anniversary Update станет доступен летом этого года. Участники программы бета-тестирования Windows Insider смогут опробовать новую версию операционной системы Microsoft с сегодняшнего дня.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают